公示

作者: 时间:2022-05-03

公示

          根据《关于2022年共青团甘肃建筑职业技术学院委员“五·四”先进集体和先进个人评优表彰的通知》,学院各系、各团学组织、两级学生会、学生社团等将按照文件要求进行评选,评选工作本着坚持“公开、公平、公正”的原则,充分发扬民主,优中选优,现将评选结果公示如下:


       2021至2022学年度先进集体及先进个人名单

       优秀团组织

学生会   测绘地理信息系团总支   交通工程系团总支

建筑系团总支     建筑工程系学生会

环境与市政工程系学生会  建筑经济管理系学生会

     五四红旗团支部

建筑工程系:

20级建工4班团支部             20级建工7班团支部

      20级建工1班团支部       21级建工3班团支部

21级建工6班团支部              21级监理1班团支部

21级安管1班团支部

      建筑系:

20级装饰2班团支部       20级视觉班团支部

21级装饰2班团支部       21级视觉1班团支部

建筑经济管理系:

20级计算机五班团支部     20级造价三班团支部

20级造价六班团支部       21级造价七班团支部

21级造价五班团支部       21级房管一班团支部

环境与市政工程系:

20级消防1班团支部       20级给排水1班团支部

21级市政2班团支部       21级消防2班团支部

测绘地理信息系:

20级城乡规划1班团支部    20级无人机1班团支部

21级工程测量4班团支部    21级地信技术1班团支部

21级城乡规划1班团支部

      交通工程系:

20级汽修一班团支部        20级铁道二班团支部  

21级道桥三班团支部        21级铁道一班团支部

      优秀社团

文启读书协会        风云棋社      博雅文学社

大学生政治理论研究协会            演讲与辩论协会

校园广播站          法制宣传协会

  优秀学生会干部

桂荣强   王国丽   李     杜龙飞   何宽宽   马明娟

董军军       白胜杰   孔英英   张莉莉  何婷婷

万文涛  李佳明  张晶晶  蒲晓岳  穆佳睿  丁浩然

亮   于  辉  关冯伟  周  鹏  潘威羽  蒋文燕

田永红  桑吉草  王  毅  马巧玲  李建红  吴  涵

黎新亮  牛统颖  孙延龙  张成龙  李鹏程  高宇清

               社团先进工作者

梁孝忠  苏伟龙  徐军翠  成  龙  朱希平  薛灵杰

贺明明  李  乐  魏翻翻  张文龙  娄文静  刘  涛

潘美欣   金丽文  王鹏刚  王娅莉  刘  肖  胡延华

刘璐璐  沈建鑫  郭  斌

               优秀共青团干部

朱博远   何天理  沈秉丽   赵志钰  杨振琴  孟建尧

曹婷婷   张碧波  刘婷娟  蔚  珍  李  博  李  宁

      陈甜甜  张奥博  王  丹  徐  倩  张君琦  吴浩伟

赵夏莹  何红莉  雷  斌  吴  郡  史  哲  张彦宗

贾展鹏  张锦玉  周龙龙  党转弟  张亨瑞  郑志豪

和小辉  朱政霖  宁玉龙  牟人杰  张泽洲  李明昊

石  博  范国林  贾红斌  曾  光  张永和  蔡  凯

阮浩浩  薛栋卫  杨利浩  马婧琪 韩银亮  山亮洲

王玉龙  郝  婧  张海林  刘琪琪  王  薇  胡璐延

刘青青  孙  凯  杨  蕾  伊文杰  李恒康  王立春

高清雲  赵霞美  曾建华  

优秀共青团员

桂利兵  马亚楠  李来旺  邵亚伟  马  彪   王邦政  

侯朝阳  杨  斌  杜锁锁  何振洮  霍发龙   王晓博  

张兴金  坚钧朝  赵  飞  陈  博  董鹏程   张瑞淇    

杜红霞   张盼盼   李龙龙   施金龙         何晓童

        洁       宋雪亮   张焕焕    黄有杰

张伟峰   钟丽蓉   张华静   吴金凤           张晟玺

兰凯清  包鹏飞  陈佳丽    孙沛沛          魏静雯

毛炜炜   杨双龙             王朝晖     兰家铭

      庞启元  褚雅茹           李  峰       

魏正伟   周鑫凯  韩正瑞   李鹏伟    柏疆善     钱康乐

      豆承霖   张秉龙   唐  斌    曹彬焱     赵广伟    马龙龙

      李旭旭   董  喆   石清洁    张  帆     冯  浩   沈康康

      吕广天   罗志阳   吴堰冰    杜宜中     焦军军    王中财

      蒋兴元  杨守田   牛旭周    刘得强     白文珍    杨宗鹏

      韩鸿飞   赵恒杰    罗志琳         李      钱崇赟

      高凯文  刘惠娟     廖一辰   王浩杰     韩玉梁    庄蓉蓉

      杨海建   冯玉洁    骆斌鸿    刘洁雅           于志豪

      郑文飞   王祖宏   李文武    贺敏杰    崇信鹏    赵旭延

      张文杰   马彦龙           陈      刘        

      王李军   郑毅源    侯宗元


如对以上评选结果有异议,请在公示期间拨打监督电话:

团委:15719315385

公示期:2022年5月3日-5月7日

 

                                            团委

                                        2022年5月3日

 





 


 

Copyright (C) 2018 甘肃建筑职业技术学院 版权所有 All Rights Reserved 陇ICP备18000338号-2 甘公网安备 62010302000600号